Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Алгебра. 7 класс. В 2 ч. Ч.2. Задачник для учащихся общеобразовательных учреждений
Алгебра. 7 класс. В 2 ч. Ч.2. Задачник для учащихся общеобразовательных учреждений
Авторы: А. Г. Мордкович, Л. А Александрова, Т. Н. Мишустина, Е. Е. Тульчинская
Издательство: Мнемозина
ISBN: 978-5-346-01199-6
Год издания: 2009
Страниц: 270
Язык: Русский
Формат: djvu (rar+3%)
Размер: 2.71 Mб

Задачник (13-е изд., испр.) представляет собой вторую часть комплекта из двух книг, предназначенных для изучения курса алгебры в 7-м классе (первая часть - учебник).
Задачник содержит разнообразные системы упражнений, тщательно выстроенные на четырех уровнях — по степени нарастания трудности. Выделение в отдельную книгу задачника позволило авторам создать избыточную по объему систему упражнений, обеспечивающую учителю более чем достаточный материал для работы в классе и для домашних заданий без привлечения других источников. Каждая глава заканчивается разделом «Домашняя контрольная работа» (в двух вариантах).
Начиная с этого издания, в задачнике имеется Приложение «Элементы статистической обработки данных» (его автор — П. В. Семенов). Оно состоит из восьми пунктов, в каждом из которых задачи сопровождаются небольшими теоретическими комментариями. Первые 5—8 задач каждого пункта Приложения связаны с математической статистикой, а две последние задачи — с простейшей комбинаторикой или нахождением простейших вероятностей.
 
onlinedisk
Похожие новости::
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100