Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Геометрия
Авторы: Беклемишев Д. В.
Год издания: 2005
Страниц: 304
Язык: Русский
Формат: djvu (rar+3%)
Размер: 2,29 Mб

В учебнике (10-е изд., испр.) излагается основной материал, входящий в объединенный курс аналитической геометрии и линейной алгебры: векторная алгебра, прямые и плоскости, линии и поверхности второго порядка, аффинные преобразования, системы линейных уравнений, линейные пространства, евклидовы и унитарные пространства, аффинные пространства, тензорная алгебра.
Категория: Геометрия

Авторы: Переверзев В.Ю.
Год издания: 1995
Страниц: 96
Язык: ru
Формат: DJVU (rar)

Очередное серийное мини-издание для старшеклассников и абитуриентов, включающее в себя, кроме задач школьной программы, решения конкурсных задач для поступления в высшие учебные заведения.
Категория: Геометрия

Авторы: Ефимов Н. В., Розендорн Э. Р.
Год издания: 1970
Страниц: 526
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 3,4 Mб

Предметом книги является объединенный курс линейной алгебры и многомерной аналитической геометрии. Главное место в ней занимают основы теории конечномерных линейных пространств и линейных преобразований. В книге изложена тензорная алгебра и на соответствующих примерах показаны ее приложения. На примере групп преобразований читатель познакомится с элементами теории групп. В последней главе дается введение в проективную геометрию.
Категория: Геометрия

Авторы: Тайманов И. А.
Год издания: 2002
Страниц: 176
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 0,8 Mб

В книге изложены основы дифференциальной геометрии кривых и поверхностей, а также несколько дополнительных разделов, посвященных теории групп Ли и элементам теории представления. Книга возникла из курса лекций, прочитанных автором на механико-математическом факультете Новосибирского государственного университета. Несмотря на компактность книги, все вопросы разобраны достаточно доступно, имеются задачи для самостоятельного решения.
Категория: Геометрия

Авторы: В. В. Амелькин, Т. И. Рабцевич, В. Л. Тимохович
Год издания: 2008
Страниц: 80
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 2.4 Мб

Пособие содержит тщательно отобранный и систематизированный теоретический материал, который поможет учащимся не только yглубить свои знания, проверить и закрепить практические навыки при систематическом изучении геометрии, но и предоставляет xopoшую возможность для эффективной подготовки как к выпускному и конкурсному экзаменам, так и к централизованному тестированию. Предназначено школьникам, абитуриентам, учителям.
Категория: Геометрия

Авторы: Постников М.М.
Год издания: 1973
Страниц: 755
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 6.94 Mб

Эта книга отличается от традиционных учебников аналитической геометрии по крайней мере в двух отношениях. Во-первых, в ней сделана попытка привести изложение аналитической геометрии на уровень строгости и формализации, давно уже достигнутый в учебниках алгебры и анализа. Во-вторых, помимо общеобязательных, стандартных вещей, в ней изложено довольно много материала либо никогда ранее в учебники не включавшегося, либо давно из учебников исключенного.
Категория: Геометрия

Авторы: А. П. Ершова, В. В. Голобородько, А. Ф. Крыжановский
Год издания: 2007
Страниц: 80
Язык: русский
Формат: djvu 600dpi

Сборник самостоятельных и контрольных работ по геометрии для 7 класса составлен согласно программе для 12-летней школы (Киев, 2004 г.). Пособие предназначено для текущего оценивания и коррекции динамики учебных достижений учащихся в процессе изучения курса геометрии 7 класса по учебнику Геометрия. 7 класс» А. П. Ершовой, В. В. Голобородько, А.Ф. Крыжановского, а также при работе с любым действующим учебником по геометрии.
Категория: Геометрия

Авторы: Гусев В.А., Литвиненко В.Н., Мордкович А.Г.
Год издания: 1992
Страниц: 352
Язык: Русский
Формат: djvu (rar+3%)
Размер: 5.07 Mб

Цель настоящего пособия — оказать студентам и учителям конкретную помощь в развитии умения решать математические задачи школьного курса. Наличие теоретического материала и подробно разобранных примеров даст возможность использовать это пособие абитуриентам, изучающим этот курс самостоятельно.
Категория: Геометрия

Авторы: Гильберт Д., Кон-Фоссен С.
Год издания: 1936
Страниц: 302
Формат: djvu
Размер: 7 Mб

Книга представляет собой одно из лучших и исторически одно из первых популярных произведений по математике, написанных крупными математиками.
В книге содержится, действительно, очень наглядный, но достаточно строгий рассказ о геометрических науках и теориях, в частности о геометрической кристаллографии, о геометрической сущности кинематики и о топологии.
Категория: Геометрия

Авторы: Харрис Дж.
Год издания: 2005
Страниц: 400
Формат: djvu(rar+3%)

Книга представляет собой геометрическое введение в алгебраическую геометрию, написанное одним из крупнейших специалистов в этой области математики. Основное внимание уделено не основаниям предмета, а конкретным примерам и более "геометрическим" его разделам. Благодаря этому неспециалист получит из книги адекватное представление о том, чем занимаются алгебраические геометры, а читатель, желающий в алгебраической геометрии специализироваться, ознакомится с набором примеров и мотивировок, необходимых для изучения технически трудных оснований.
Категория: Геометрия

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100