Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Guten Tag, Doktor! (Здравствуйте, доктор!): Учебник немецкого языка для средних и высших медицинских учебных заведений
Guten Tag, Doktor! (Здравствуйте, доктор!): Учебник немецкого языка для средних и высших медицинских учебных заведений
Авторы: Миллер Е.Н.
Издательство: Ульяновск: Язык и литература
ISBN: 5-86668-015-7
Год издания: 1998
Страниц: 372
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 8,25 Mб

Учебник "Здравствуйте, доктор!" предназначен для студентов средних и высших медицинских учебных заведений. Книга должна подготовить студентов к чтению специальных медицинских текстов на немецком языке. Научные и научно-популярные учебные тексты, расположенные по принципу от простых к более сложным, позволяют студентам в ходе работы над ними контролировать уровень усвоения полученных специальных знаний.
Основное внимание уделяется чтению специальных текстов и усвоению специальной медицинской лексики. Пониманию текстов должны научить упражнения по медицинской терминологии и фразеологии, а также свободные и устойчивые словосочетания, речевые фигуры и фразы Профессионального языка. При этом подготовительные упражнения по грамматике, фонетике и лексике помогают развитию языкового чутья. Словарь каждого урока содержит всю лексику, представленную в эго текстах (за исключением слов известных из школьного курса). Цель учебника - подготовка Специалиста к самостоятельной работе с современной медицинской литературой.
depositfiles
Похожие новости::
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100