Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Реагенты для органического синтеза (в 4-х томах)
Реагенты для органического синтеза (в 4-х томах)
Авторы: Физер Л. , Физер М.
Издательство: Мир
Год издания: 1970
Страниц: 1689
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 17.26 Mб

Книга «Реагенты для органического синтеза», вышедшая в 1967 г., оказалась удобным источником информации непосредственно в процессе выполнения эксперимента, пособником быстродействия в научном исследовании и потому превратилась в необходимое руководство химических лабораторий. Не отходя от лабораторного стола, здесь можно найти наилучшие способы и средства осуществления как общеизвестных, так и совершенно новых синтетических методов. Читатель наверняка с удивлением узнает, что давно знакомый ему реагент является далеко не самым лучшим для интересующего его синтеза.
Кроме характеристики 1120 реагентов в книге почти всегда даются методы их получения и примеры использования с указанием загрузки, условий реакции, способа выделения и выхода продукта. В большинстве случаев рассмотренные методики можно воспроизвести непосредственно по приведенному краткому описанию или схеме. Отсылка к проверенным источникам позволяет, если это необходимо, быстро найти подробную методику.
Возможность быстро найти в этой книге и метод и реагент способствует немедленной реализации возникшей идеи и в высокой степени устраняет поводы для откладывания эксперимента. А должно быть ясно каждому, что идея, не проверенная сразу, чаще всего остается не проверенной никогда.
depositfilesturbobit
Похожие новости::
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100