Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Решение сложных и нестандартных задач по математике
Решение сложных и нестандартных задач по математике
Авторы: Голубев В.И.
Издательство: ИЛЕКСА
ISBN: 978-5-89237-180-3
Год издания: 2007
Страниц: 252
Язык: Русский
Формат: djvu (rar+3%)
Размер: 2,73 Mб

Пособие посвящено методам решения задач повышенной сложности по алгебре и началам анализа. Основная часть задач, рассмотренных в книге, взята из вариантов вступительных экзаменов на различные факультеты вузов, предъявляющих высокие требования к знаниям по математике (МГУ, МИРЭА, МФТИ и др.).
Способы решения задач рассматриваются с подробными комментариями. Объяснения к решениям задач подкрепляются упражнениями. Основной акцент в этой книге сделан на изложение малоизвестных эффективных технологий решения нестандартных задач, таких, например, как метод трех точек, метод замены множителей, метод минимакса, информация по которым впервые представлена не в периодической печати. Описаны малоизвестные технические приемы, используемые при решении задач для обеспечения высокого темпа продвижения к ответу. Очень много задач с параметром.
Главная цель книги состоит в снятии комплекса страха у абитуриентов и учителей при попытках овладения идеями и методами решения нестандартных задач. Материал книги составляет часть многочисленных лекций автора для школьников и преподавателей в различных регионах страны. Пособие рассчитано на учителей и учащихся общеобразовательных школ, студентов педагогических вузов, абитуриентов.
 
rapidshare onlinedisk
Похожие новости::
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100