Учеба с нами - это просто!
Меню сайта
Отдохни
Главная » Физика
Авторы: Кикоин И. К.
Год издания: 1986
Страниц: 160
Язык: русский
Формат: DjVu
Размер: 2.8 Mб

В книге собраны все статьи академика И. К. Кикоина, опубликованные в журнале "Квант". В них автор – очевидец многих важных событий – рассказывает о становлении физики в Советском Союзе, о выдающихся ученых, с которыми он работал и встречался, об интересных физических явлениях.
Категория: Физика

Авторы: Филонович С.
Год издания: 1990
Страниц: 240 с.
Язык: Русский
Формат: djvu

Знакомство с событиями, связанными с основным законом электростатики - законом Кулона поногает определить его место в современной физике, лучше понять многие проблемы электростатики. Много внимания уделяется жизни и деятельности ученых - творцов науки об электричестве (У.Гильберта, Ш.Дюфе, Ш.Кулона, Г.Кавендиша, Дж.Максвелла и др.).
Категория: Физика

Авторы: А.Ю. ГРОСБЕРГ
Год издания: 1989
Страниц: 208
Язык: русский
Формат: djvu

Рассказывается о современном состоянии конформационнои статистической физики микромолекул. Рассмотрены как фундаментальные вопросы физики синтетических гомополимеров — гибкость полимерной цепи, объемные эффекты и динамические свойства полимерных систем, так и проблемы физики основных биополимеров —ДНК и белков. Большое внимание уделено пояснению качественных представлений о свойствах полимерных систем.

Категория: Физика

Авторы: Шубин М. А.
Год издания: 2002
Страниц: 40
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 0,4 Mб

Эта брошюра основана на лекциях, дважды прочитанных автором в Красноярской краевой летней школе по естественным наукам школьникам, окончившим 10-й класс. В ней кратко объясняются основные понятия математического анализа (производная и интеграл) и даются простейшие приложения к физическим задачам, основанные на составлении и решении дифференциальных уравнений.
Категория: Физика

Авторы: Костко О.К., Мансуров Н.А.
Год издания: 1996
Страниц: 100
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 2,5 Mб

Предлагаемый справочник школьника "Физика на 100 страницах" содержит необходимым минимум научной информации по физике, позволяющий создать целостное представление об окружающем мире. Справочник наст описание физических решений и фундаментальных экспериментов, изучаемых в школьном курсе физики, определения понятий, физических моделей, физических величин, формулировки законов, краткое изложение физических теорий. Отбор физической информации проводился с помощью структурно-целевого метода таким образом, чтобы учебное пособие полностью реализовывало все существующие на сегодняшний день проекты государственного образовательного стандарта по физике. При изложении научной информации авторы стремились строго придерживаться внутренней логики предмета, что намного облегчает учащимся его усвоение.
Категория: Физика

Авторы: Перышкин А.В.
Год издания: 2008
Страниц: 136
Формат: pdf
Размер: 1.98 Mб

Категория: Физика

Авторы: Степанова Г.Н.
Год издания: 2006
Страниц: 134
Формат: pdf
Размер: 6.33 Mб

Категория: Физика

Авторы: Г.Я Мякишев, Б.Б. Буховцев
Год издания: 2000
Формат: pdf
Размер: 2,96 Mб

Категория: Физика

Авторы: Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б.
Год издания: 2007
Страниц: 156

Категория: Физика

Авторы: Лукашик В.И.
Год издания: 2009
Страниц: 134
Формат: pdf
Размер: 1.6 Mб

Категория: Физика

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Интересное в сети
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100